вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Рабочий погиб из-за аварии в котельной в Акмолинской области

Сегодня в 13:13 в Щучинске произошла авария в отдельно стоящей котельной,  принадлежавшей филиалу ТОО «Кокшетау Энерго» Восточные МЭС, из-за разрушения котла в результате избыточного парообразования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Бурабайского района.

По данным пресс-службы, последствиями аварийной ситуации явилось обрушение потолочного перекрытия на площади 60 кв.м и наружной стены 30 кв.м., погиб один рабочий котельной. 

В проведении аварийно-спасательных работ задействованы силы ДЧС в количестве 30 человек и 6 единиц техники. 

В котельной было установлено 3 котла 2013-2014 годов выпуска. Паспорт готовности к отопительному сезону имеется. Котельная обслуживает производственную базу,  здание ТОО «Медикус» и 40 абонентов 5 жилых домов.

«Оперативно проведено под председательством заместителя акима Акмолинской области Крылова В.Л. заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района, где были даны конкретные поручения  соответствующим органам по проведению разъяснительной работы с населением о перерыве в подаче тепла, по подготовке пунктов временного размещения жильцов и восстановлению и подаче теплоснабжения  в кратчайшие сроки», — рассказали в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0