вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Знакомые Мусина рассказали, что предшествовало его гибели

Полиция в Латвии выясняет обстоятельства смерти Асылбека Мусина и склоняется к версии о суициде, а его знакомые рассказывают о семейной драме, которая могла послужить причиной гибели казахстанца, передает Sputnik Латвия.

Сын бывшего высокопоставленного чиновника Аслана Мусина – 38-летний Асылбек скончался в Риге в ночь на 24 декабря от травм, несовместимых с жизнью, которые были получены в результате падения из окна квартиры на 15-м этаже дома. Трагедия произошла в одной из многоэтажек, расположенных в рижском микрорайоне Иманта.

Очевидцев не было

«Очевидцев самого падения не было. Труп нашел мимо проходящий человек. Когда приехала полиция, тогда уже соседи начали выходить из дома, интересоваться, что случилось», — рассказал представитель Госполиции.

Тело погибшего опознал местный дворник. Он же рассказал журналистам, что познакомился с жильцом буквально накануне трагедии. По его словам, общение сводилось к фразам «здравствуйте»  и «доброе утро», а детей Мусина в школу возили его друзья.

Сейчас тело погибшего находится в морге. Для официального подтверждения личности его должны опознать родственники.

Жители высотки на улице Клейсту, где произошла трагедия, пока еще не знают о гибели соседа. Зато некоторые помнят о ЧП, которое случилось 22 августа, — тогда гражданская жена Асылбека выбросилась с балкона этой же квартиры.

Жил самодостаточно

Как удалось узнать Sputnik Латвия, жизнь Асылбека Мусина в Латвии, куда его семья переехала несколько лет назад, была весьма тихой и спокойной. Сын экс-главы администрации президента Казахстана, похоже, предпочитал закрытый жизненный уклад и нигде не светился.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: