пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пассажиры автобуса оказались в снежном плену в Карагандинской области (ВИДЕО)

29 декабря ночью полицейские батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области получили сообщение о том, что у поселка «Казахстан» рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту «Караганда-Омск» вылетел в кювет, передает ИА«NewTimes.kz».

По словам сержанта полиции Ерика Жансерикулы, когда они прибыли на место, автобус был в кювете.

« На месте нами была остановлена спецтехника ДЭУ -45, замерзших пассажиров мы посадили к себе в машины для обогрева, а сами помогали извлечь автобус из снежного плена», - сообщил сержант.

Два часа ушло на то, чтобы извлечь автобус, но автобус был не исправен и полицейские предприняли все меры для того, чтобы спасти пассажиров автобуса от холода. Для этого они останавливали попутный транспорт и доставляли всех оказавшихся в трудной ситуации в пункт обогрева в село Майозек, туда же отбуксировали и сломавшийся автобус. После ремонта в пункте обогрева автобус с пассажирами вновь отправился в путь.

Водитель автобуса обратился к руководству Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области со словами благодарности и просьбой о поощрении полицейских.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0