пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Угон Камаза в Актау: лихая полицейская погоня, экстремальное задержание. Виновного оштрафуют (ВИДЕО)

Угонщик КамАЗа в Актау, пытавшийся ночью уйти от полицейской погони, заплатит огромный штраф. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, передает Лада.kz.

Злоумышленник на КамАЗе уходил от погони на большой скорости. По пути снес торговый павильон. Остановили угонщика с помощью раскладной ленты с шипами.

Досудебное расследование велось по части первой статьи 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и части первой статьи 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

«В связи с примирением сторон досудебное расследование по части первой статьи 200 УК РК прекращено. Материалы дела направлены в суд по части первой статьи 346 УК РК», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа 500 МРП (1 134 500 тенге).

Сообщение о том, что с одной из производственных баз неизвестный угнал «КамАЗ», поступило в дежурную часть Мунайлинского районного отдела внутренних дел 2 ноября в 22:35. Погоня за грузовиком закончилась на автодороге между ТОО «АЗПМ» (Актауский завод пластических масс) и бывшим железнодорожным депо в районе промышленной зоны Актау. Очевидцы погони утверждали, что автомобиль снес торговый павильон «Мясная лавка». Представители компании отказались комментировать инцидент.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали автомобиль в районе бывшего завода пластмассовых масс, применив раскладную ленту с шипами. Задержан мужчина 1981 года рождения.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0