среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Ради встречи с возлюбленной уштобинец угнал авто у пенсионера

Автомобиль пожилого мужчины с оставленным в замке зажигания ключом угнали из гаража в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД области.

Об угоне своего Volkswagen Jetta в ночь со 2 на 3 января в полицию заявил 64-летний житель Уштобе. Уже через несколько часов транспортное средство было обнаружено правоохранителями в Талдыкоргане.

«Автоугонщиком оказался 22-летний сосед потерпевшего пенсионера, пояснивший в своих показаниях, что совершил угон, чтобы после встречи Нового года навестить подругу, проживающую в областном центре. Установлено, что подозреваемый, выкатив машину из гаража, завел ее ключом, оставленным в замке зажигания беспечным хозяином», ― говорится в сообщении.

По информации ДВД, иномарка была обнаружена при въезде в Талдыкорган, где угонщик, предварительно сняв госномера, припарковал ее на кольце у заправки и направился к возлюбленной.

«По факту угона начато досудебное расследование. В отношении задержанного избрана мера пресечения «обязательство о явке». В соответствии с казахстанским уголовным законодательством подозреваемому за совершение данного преступления грозит штраф в размере до одной тыс МРП, исправительные работы, ограничение свободы до двух лет либо ее лишение на тот же срок», ― пояснили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0