пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Вандалы разбили 7 остановочных павильонов в Уральске

7 остановочных павильонов разрушили вандалы в Уральске, передает МИА «Казинформ».

В прошлом году в Уральске взялись за устройство остановочных павильонов по современным меркам. Так, были установлены 44 павильона со стенами из усиленного закаленного стекла.

«В 2017 году разбили семь новых остановочных павильонов в районе завода «Зенит», Торгового дома «Астана», ТЭЦ, Облисполкома, института «Евразия» и СОШ №22. Возле школы павильон разбили с двух сторон. При этом на всех остановках установлены камеры видеонаблюдения, и по всем фактам мы направили письма в местную полицейскую службу», ― проинформировал специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции аппарата акима Уральска Мирас Мулкай.

В местной полицейской службе Уральска отметили, что действия вандалов классифицируются как мелкое хулиганство и наказываются штрафом от 3 до 10 МРП или же арестом на 10 суток.

Между тем, в 2018 году в Уральске обновят современными остановочными павильонами автобусные остановки, расположенные по улице им. С. Датова и вдоль трассы по направлению от Уральска к пригородному поселку Желаево. А также установят павильоны в городе на тех остановках, где их вообще не было.

В акимате Уральска также отметили, что стоимость одного павильона варьируется от 1,5 млн до 2 млн тенге в зависимости от комплектации. И штрафы от вандалов не возместят затраты городского бюджета на восстановление.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0