пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Со второй попытки не смог вылететь самолет авиарейса Астана-Шарджа

Пассажиры отмененного ранним утром авиарейса Астана-Шарджа и со второй попытки, спустя 16 часов, не смогли вылететь из столичного аэропорта в Объединенные Арабские Эмираты, передает МИА «Казинформ».  

Об этом изданию сообщил пассажир данного авиарейса.

«В 19:35 началась посадка. В 20:04 самолет отъехал от здания аэропорта. На билетах было указано время отправления — 20:30. В 20:43 сообщили о технических неполадках. В 21:00 направились на выход. Комментариев компании пока нет, но все говорят о неисправности двигателя», — рассказал авиапассажир Ринат Дусумов корреспонденту агентства.

Как отмечает издание, повторный вылет в Шарджу был запланирован на 20 часов 30 минут вечера по времени Астаны. Для пассажиров рейса была озвучена следующая информация.

«По техническим причинам полет откладывается. Пассажиры, желающих продолжить перелет на самолете этой компании (Air Arabia - прим.ред.), просят остаться на борту, а тех, кто не хочет этого, просят покинуть борт со своей ручной кладью», — сообщил Ринат Дусумов. 

Напомним, самолет авиакомпании Air Arabia не смог вылететь в Шарджу по технической причине. По словам представителя компании Гульмиры Ахметовой, замерзла входная дверь самолета.

«Мы не смогли ее отогреть. Рейс откладывается на 10 часов. Пассажиры будут размещены в отеле», — сказала Ахметова.

Чартерный авиарейс из столицы Казахстана в ОАЭ должен был отправиться в 4 часа 55 минут по времени Астаны, однако так и не взлетел. В аэропорту Астаны застряли 89 пассажиров, летевших в Шарджу. Среди пассажиров есть пожилые люди, много детей. В 7 часов 25 минут пассажирам предложили напитки, а спустя 15 минут без объяснения причин попросили покинуть борт и пройти в здание аэропорта. В общей сложности вылет рейса задержался на более чем 16 часов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: