пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Охотников на женские сумки задержали в Алматы

В Алматы задержаны грабители, специализирующиеся на нападениях на женщин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД города.

«Оба задержанных друг к другу отношения не имеют и подозреваются по разным эпизодам, их связывает только схожесть преступных действий, квалифицирующихся статье «Грабеж», ― говорится в сообщении.

20-летний уроженец ЮКО проходит по делу о пяти грабежах. В темное время суток злоумышленник выискивал своих жертв на проспекте Абая. У одиноко идущих женщин он вырывал сумки и убегал. Добытые преступным путем деньги подозреваемый тратил на личные нужды. Вину свою он признает полностью.

Второй задержанный ранее привлекался к ответственности за карманные кражи. 32-летний преступник вновь принялся за старое и отбирал у слабого пола сумки в ночное время суток.

«Оба задержанных водворены в ИВС ДВД. В настоящее время их личности проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям по городу. В этой связи, просим всех граждан, кто пострадал от преступных действий указанных лиц, связаться с нами по телефонам: 254-46-08 или 254-46-12», ― добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0