вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Вдова охранника из Актобе не верит в его самоубийство

В Актобе вдова охранника, который якобы застрелился на посту КПП городского акимата, требует показать видео с камер наблюдения, передает «Мой город».

Багдагуль Жубанова не верит, что муж совершил суицид. Женщина считает, что мужа заставили наложить на себя руки или вовсе застрелили.

Вчера утром семья попрощалась с 34-летним Байбеком Карымсаковым. На похороны кроме родственников пришли и его коллеги.

Вдова уверена, что в этой истории замешаны некие лица. Женщина даже откровенно называет фамилии тех, кто по ее мнению виновен в ЧП, однако уголовное дело заведено пока лишь по факту самоубийства.

«Не мог он совершить самоубийство! Это все вранье! В семье у него не было никаких конфликтов. Вообще сам по себе Байбек был очень жизнерадостным и безобидным человеком. Но в последнее время часто говорил, что хочет уволиться с работы. Говорил, что комбат постоянно его «терроризирует». Все началось, когда он получил офицерское звание. У них там эти «звездочки» продаются. По 700 тыс, по миллиону платят за звание, а мой муж получил его исключительно благодаря себе, без никакого блата. У них на работе сплошной бардак. Выходят в отпуск, отпускные долго не выплачивают. Сотрудники чуть ли не выпрашивают свои же деньги. Если получают по 10 000 премиальные, половину отдают начальникам. Что мне теперь скрывать, мужа уже нет. Я хочу теперь хоть чем-то помочь другим его коллегам», ― говорит Багдагуль Жубанова.

По словам вдовы, в тот день за час до трагедии Байбек позвонил брату и был чем-то сильно встревожен. Женщина считает, что незадолго до смерти у него произошел с кем-то конфликт. Теперь эти детали должны взять на вооружение следователи. Но Багдагуль Жубанова не верит в объективное расследование. Еще и потому, что, как выяснилось, о смерти мужа ей сообщили только в 9 вечера.

Помимо непосредственных доказательств, которые должны были запечатлеть камеры наблюдения, вдова погибшего требует выплатить и компенсацию за моральный и материальный вред. Женщина даже готова обратиться в суд.

Напомним, 8 января сотрудник управления специализированной службы охраны застрелился из табельного оружия на КПП акимата Актобе.

 
 
 
 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0