среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Живодеры перерезали горло собаке Усть-Каменогорске

В областном центре произошел шокирующий случай. Неизвестные перерезали горло собаке и ждали, пока она умрет от кровопотери, однако несчастный питомец вырвался и убежал, передает Устинка LIVE.

Очевидцы случившегося обратились в общественное объедение «Преданное сердце». Они рассказали, что неподалеку от торгового дома «Альшемали» бегает овчарка в крови, с перерезанным горлом и замотанной скотчем пастью.

«Я сразу же сорвалась и поехала туда. У бедняжки не останавливалась кровь, поэтому каждая минута была дорога. К счастью, в ветеринарную клинику мы успели вовремя», ― говорит директор частного приюта «Преданное Сердце» Алина Сайфулина.

Пострадавшей собаке сделали переливание крови и операцию. Сейчас животному лучше, но для полного выздоровления овчарке необходимо еще одно хирургическое вмешательство.

«Сегодня мы поедем искать хозяина, а потом обратимся в полицию с заявлением. Владельца пострадавшей собаки я знаю, по нему уже было одно обращение по поводу того, что он привязал собаку к забору и держал ее на морозе. Пока не известно, кто именно над ней так издевался. У собаки воспалительный процесс, возможно, таким жестоким образом от нее пытались избавиться. А может, неизвестные хотели пустить ее «на мясо». Ведь был уже случай, когда находили шкуру собаки и отрезанную голову. Теперь будем ждать активных действий от полицейских», ― говорит Алина Сайфулина.

В уголовном кодексе РК есть статья, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными. Живодеров ждет штраф в размере от 100 до 200 МРП либо исправительные работы на срок до одного года или ограничение свободы на срок до одного года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: