пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«КазТрансОйл» ликвидирует последствия аварии на нефтепроводе Узень-Атырау-Самара

15 января, в результате сильного напряжения со стороны энергоснабжающей организации, на нефтеперекачивающей станции «КазТрансОйл» в Атырауской области сработала система противоаварийной защиты с полным открытием сбросной электроприводной задвижки печи подогрева нефти № 7, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «КазТрансОйл».

Место происшествия находится в удалении от жилых районов, загрязнение окружающей среды в результате разлива не зафиксировано.

«В результате открытия сбросной задвижки нефть попала в дренажную емкость и на заснеженный грунт. В настоящее время весь замазученный грунт собран, проведена рекультивация пострадавших в результате разлива земель. Объем разлившейся нефти уточняется. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Производственные объекты и имущество АО «КазТрансОйл» не повреждены», ― говорится в сообщении.

Сообщается, что инцидент не повлиял на процесс транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Узень – Атырау – Самара. В настоящее время ведется расследование причин происшествия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0