среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Странный конфликт казахстанцев с полицейскими попал на ВИДЕО

В Facebook распространяются кадры странного конфликта правоохранителей с водителем и пассажиром, якобы снятые в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Пользователь Facebook Станислав Батников опубликовал видеозаписи, обнаруженные им в группе «Я очевидец Алматы» в соцсети ВКонтакте. К кадрам он приложил комментарий автора видео.

«Началось все с проверки документов, документы я ему показал, начал обыскивать на наличие острых режущих предметов, наркотических веществ, потом начал было со мной разговаривать, толкать, крутить руки. Да просто так докопались, а документы предъявлять не хотели, потом начали говорить, якобы я на них напал, начали вызывать Буран, порвали мне куртку, короче, кое-как оттуда уехал. Вот собираюсь в понедельник ехать на них подавать заявление», — говорится в сопровождающем видеозапись комментарии.

«Судя по названию видеофайлов, инцидент произошел вчера (19 января) в 21 час 20 минут, скорее всего в Алматы», — отмечает Станислав Батников и задается рядом вопросов.

«1. Почему с полицейскими работают неизвестные люди в гражданском? Яркий пример - некто в гражданской одежде, участвовавший в конфликте водителя и некультурного полицейского.
2. Работают ли видеожетоны у полицейских? Если да, то где запись с жетона полицейского из конфликта с водителем?» — пишет он.

На видеозаписях зафиксирован конфликт, одной из сторон которого стали водитель и пассажир, а другой — сотрудники правоохранительных органов, один из которых был в гражданском. На одном из видео снимающий просит мужчину в гражданском представиться, напоминая, что тот ранее представился сотрудником. Собеседник отрицает свою принадлежность к органам, после чего автор видео обращается уже к мужчине, одетому в полицейскую форму.

«Вот это кто с вами стоит?», — спросил автор видео, указывая на парня в гражданском.

«Помощник участкового», — робко ответил сотрудник, устремив свой взгляд в сотовый телефон.

Снимающий видео мужчина продолжает возмущаться тем, что ранее представившийся сотрудником парень отказался показать документы, а в итоге вовсе отказался от своих слов. На этом запись обрывается.

Две другие аудиозаписи, судя по всему, зафиксировали уже финишную часть этого странного столкновения. Автор видео, продолжая съемку, подходит к машине, возле которой уже стоят оба назвавших себя сотрудниками мужчины. Причем парень в гражданском пытается помешать водителю закрыть дверь и тронуться с места, а человек в форме говорит в рацию, используя позывной «Буран». В этот момент автор видео подходит к переднему пассажирскому сиденью, снимая на камеру водителя.

«Смотри, чо делает, он мне куртку порвал», — восклицает хозяин машины.

«Вы никуда не поедете!» — отвечает ему парень в гражданском, продолжая мешать водителю закрыть дверь.

В конце концов мужчины все-таки уезжают с места событий, на этом видео обрывается.

По видеокадрам не совсем ясно, кем являются правоохранители. Судя по словам полицейского, парень в штатском является помощником участкового, но какое отношение участковые имеют к ситуациям на дороге и почему прозвучал позывной «Буран», которым ранее пользовался автопатруль — неясно.

Редакция ИА «NewTimes.kz» надеется получить комментарий от правоохранительных органов относительно данного инцидента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0