пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Туркестане таксист убил 24-летнюю учительницу

В Туркестане таксист убил молодую женщину из-за 180 тысяч тенге, передает КТК.

По данным телеканала, 24-летняя Айгерим Тасболатова утром ушла обналичивать банковские карточки и домой не вернулась. А спустя три недели нашли ее тело.

Безутешные родители не отпускают от себя внуков, оставшихся сиротами. Взрослые еще не нашли слова и главное силы объяснить, что мама домой больше не вернется.

«Дочка любила детей учить. Она учителем начальных классов работала. Айгерим была очень целеустремленная. Она мечтала своих детей воспитать хорошими людьми и нам помогать», —говорит мама девушки Дарига Айдарова.

По мнению родителей, преступник заметил Айгерим у банкоматов. С карточек она сняла 180 тысяч тенге. Эта сумма и стоила ей жизни. Тело девушки полицейские обнаружили недалеко от Туркестана в поселке Достык. Предполагаемого убийцу подвел сотовый телефон жертвы. Он его продал, а когда покупатель включил трубку, тут же нагрянули полицейские и вычислили продавца.

«Мы еле как дочку опознали. Лицо было обезображено, узнать смогли только по нижней части тела. Когда полицейские нашли подозреваемого парня, он говорил, что у него дети, и он работает только честно. А свой телефон моя девочка якобы уронила в его машине. Но я не верю», —заявил отец Жаксылык Жумабеков.

В полиции преступление пока не комментируют. Известно, что подозреваемый уже задержан. Проводится ряд экспертиз, в том числе и для того чтобы выяснить, было ли до убийства изнасилование. У женщины остался пятилетний сын и трехлетняя дочь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0