пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Сыграли на доверии»: Ресторанных мошенников ищет полиция Астаны

Столичные полицейские разыскивают  мошенников, которым с помощью телефонных переговоров удалось обмануть руководство нескольких отелей и ресторанов в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД  города.

Как сообщили полицейские, аферисты, связавшись с администрацией ресторанов, заказывали крупные банкеты на выезд. При заказе спиртного злоумышленники специально заказывали редкие и дорогие спиртные напитки, которых, как правило, не оказывалось в ассортименте. После чего они просили его докупить.

«Перед доставкой заказа администратору ресторана поступало сообщение от мнимого «заказчика», что спиртное он приобрел. Играя на доверии, мошенники предлагали перечислить денежные средства, затраченные ими на элитное спиртное, обещая в дальнейшем произвести полную оплату за банкет. Потерпевшие, не подозревая подвоха и доверяя незнакомцам, перечисляли деньги на киви-кошелек», — рассказали в полиции.

Сейчас полицейские разыскивают правонарушителей. Начато досудебное расследование по статье «Мошенничество».

«Департамент внутренних дел города Астана просит жителей города быть бдительными и не попадаться на уловки телефонных аферистов. Если вы обладаете какой-либо информацией, просим позвонить на 102», — призвали в ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0