среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Тело женщины обнаружено в здании Нацбюро в Талдыкоргане

Тело молодой женщины было найдено в коридоре здания департамента Национального бюро по противодействию коррупции Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщается на странице «Сердитый Талдыкорганец» в Facebook.

В опубликованной информации говорится, что тело 25-летнего бухгалтера ведомства было найдено в четверг, примерно в половине третьего дня, 8 февраля, ведется досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства».

«Ещё не утих скандал вокруг смерти бывшего директора «Казводхоза» Сейлхана Мухамадиева, который 3 февраля выпал из окна кабинета оперуполномоченного Рауана Алдабергенова, как сегодня уже произошло ещё одно самоубийство. Сегодня, 8 февраля в 14 часов 27 минут, в коридоре здания департамента была найдена повешенной бухгалтер антикоррупционного ведомства. УВД города Талдыкорган было возбуждено досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства». Ведутся следственные действия. Что побудило молодую девушку покончить жизнь самоубийством предстоит разобраться правоохранительным органам», — говорится в публикации.

Напомним, ранее в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции сообщили, что задержанный за взятку директор Алматинского филиала РГП «Казводхоз» Сеильхан Мухамадиев покончил с собой во время проведения дополнительных следственных мероприятий. 3 февраля, в 09-02 Мухамадиев выпрыгнул из окна служебного кабинета департамента, находящегося на четвертом этаже административного здания. От полученных травм Мухамадиев скончался на месте.

По случившемуся факту в настоящее время УВД Талдыкоргана проводится досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства». Также начато служебное расследование управлением внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: