среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Павлодаре ищут хозяина колодца, в который упал трехлетний мальчик

В Павлодаре трехлетний мальчика упал в открытый канализационный люк в парке возле областного центра народного творчества «Шанырак», передает региональный портал pavlodarnews.kz.

Как рассказала агентству 60-летняя Екатерина Фохт, вместе с внуками-близнецами Мишей и Димой они гуляли в парке возле центра «Шанырак». 

«На секунду я отвлеклась на Диму, в этом момент Миша провалился в колодец. Тот был прикрыт картонкой, ее еще снегом припорошило и внук не заметил. Миша заплакал в колодце, испугался. Я сама испугалась за него. Сначала хотела спуститься в колодец, а потом подумала, что задавлю ребенка, наклонилась, почти нырнула внутрь, схватила его за руку и вытащила наружу. Мишу трясло и он сильно плакал. Один его сапожок остался на дне колодца, нам его достал прохожий», ― рассказала женщина. 

Бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в детскую областную больницу, где его осмотрел травматолог. По словам врачей, разрыва связок, тяжелых травм и переломов у малыша обнаружено не было. 

Мальчик для дальнейшего наблюдения и лечения направлен в поликлинику по месту жительства. То, что ребенок был одет и внутри колодца был снег, помогло избежать ему тяжелых травм. Однако городской отдел ЖКХ намерен выяснить, кому принадлежит колодец и почему на люке отсутствовала крышка. Как сообщила бабушка ребенка, узнать о здоровье Миши приезжали из отдела ЖКХ Павлодара. 

Люк, в который свалился мальчик ,закрыли. Сотрудники отдела ЖКХ сейчас ищут хозяина. 

Напомним, в Павлодаре полицейские в поисках краденых крышек от люков проверяют пункты приема металла. Всего на территории Павлодара действует 34 таких пункта. Их владельцы активно сотрудничают с полицией. В случае, если во время рейда МПС вдруг обнаружит в пункте крышку от канализационного люка, хозяин будет обязан заплатить штраф.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0