пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Детей ловили из окон горящего дома в Астане (ВИДЕО)

В Астане произошел пожар в жилом комплексе Nova City, находящемся по адресу улица Е38, передает МИА «Казинформ».

2 марта в 14:19 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что горит квартира на седьмом этаже девятиэтажного ЖК Nova City. По данным КЧС, на площади 15 квадратных метров горели домашние вещи на балконе. В ходе тушения пожара было спасено пять человек.

В сети появилось видео с места пожара в Nova City. На кадрах видно, как троих детей из окна верхнего этажа удалось перекинуть на нижний этаж. 

По словам очевидцев, строители, возвращаясь с обеда, увидели возгорание, перепрыгнули через забор, затем сорвали с паркинга рекламные банеры и растянули их, некоторые полезли наверх, чтобы спасти людей. «У нас есть общая группа в чате жильцов дома и там пишут, что строители шли на обед и увидели возгорание в доме. Они с 7 на 6 этаж спустили детей. Чуть позже приехали пожарные с лестницей для высоток и спасли пожилую бабушку. Вначале приехали две пожарные машины, но у них была лестница, достающая только до 3 этажа. Всех спасенных повезли в больницу», ― говорит очевидец пожара, житель третьей очереди ЖК Касымжан Мукатаев.

Видео: youtube.com / МИА Казинформ

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: