пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Экибастузе женщина убила отчима - тирана в состоянии аффекта

Экибастузский городской суд вынес приговор местной жительницы, обвиняемой в убийстве, совершенном в состоянии аффекта, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным суда, женщина находилась в состоянии аффекта, вызванного постоянным насилием и издевательством со стороны ее отчима, а также длительной психотравмирующей ситуацией, связанной с тем, что на протяжении всей жизни отчим унижал ее, сестру и мать.

«Узнав в очередной раз, что ее мать с сердечным приступом госпитализировали в больницу, встретившись с отчимом на лестничной площадке первого этажа стала предъявлять ему претензии, в результате чего между ними произошла потасовка, во время которой гр. Г. металлической арматурой нанесла ему многочисленные удары по голове и различным частям тела, от которых он скончался на месте», ― говорится в сообщении пресс-службы суда.

В суде женщина не оспаривала предъявленное обвинение и имеющиеся по делу доказательства. Также при назначении наказания судья учитывал личность виновной, которая состоит в браке, воспитывает сына, имеет постоянное место жительство, совершила впервые уголовное правонарушение, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику по месту жительства, отсутствие претензий материального и морального характера с потерпевшей стороны.

Приговором суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также осужденная привлечена к принудительному труду на120 часов в год .

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0