суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

ВИДЕО потасовки полицейского с узбекским водителем слили в Сеть

В интернете распространяется видео задержания сотрудниками дорожной полиции Казахстана водителя из Узбекистана, передает ИА «NewTimes.kz».

Видеозапись была опубликована в Facebook на странице «Uzbek Video».

Подпись к видео гласит «Как дорожный патруль Казахстан задерживает Узбекского водителя».

На кадрах видно, как полицейский подходит к водителю и на повышенных тонах говорит с ним, после чего отталкивает в сторону. Между мужчинами завязывается спор, и тогда водитель решает оторвать автомобильный номер со своего авто и бежать. Но полицейские его задержали.

На видео также попал полицейский автомобиль с номерами шестого региона, то есть Атырауской области.

В ДВД региона данный факт подтвердили. Как отметили в полиции, инцидент произошел первого марта на трассе Бейнеу-Кульсары, автомобиль задержанного гражданина Узбекистана направлялся в Российскую Федерацию.

«Водитель значительно преувеличил скорость, собственно из-за этого его и остановили. Полицейские осмотрели автомобиль и выявили ряд нарушений, среди них - блокировка задней двери шурупом, в случае ДТП это помешало бы пассажирам выбраться из авто. Всего было заполнено четыре протокола, но водитель и пассажиры не хотели слушать страж порядка, и утверждали, что у них нет времени, и что они торопятся. Они отказались выполнять требования сотрудников полиции, и  между ними завязался словесный конфликт. После этого полицейский снял автономер, а водитель оказал сопротивление при задержании. Сейчас нарушитель и еще пятеро пассажиров задержаны и ожидают решения суда», ― пояснили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0