пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

800 человек эвакуировали из затопленного района ВКО

В Зыряновском районе в результате интенсивного потепления спасательными подразделениями совместно с местным исполнительным органом было эвакуировано порядка 800 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Людей разместили в эвакуационных пунктах. Многие находятся у своих родственников.  Больше всего пострадали жители поселка Зубовск и города Зыряновск. В настоящее время психологи ГУ «СПиАСР» и ВРАОСО оказывают экстренную психологическую помощь.

«Мы стараемся вывести людей на позитивное русло, выработать рациональный взгляд на жизнь, пошагово разобрать проблемы и ее решение. Состояние очень сложное», ― рассказала спасатель-психолог ВРАОСО Оксана Петрова.

В пунктах эвакуации осуществляют медицинскую работу отряд «Центра медицины катастроф».  Врачи осмотрели более 130 эвакуированных пострадавших, 10 была оказана экстренно медицинская помощь.

Тем временем, в Зыряновском районе остаются, подтоплены порядка 300 домов. К местным спасателям на помощь прибыли дополнительные группировки сил и средств из Южно-Казахстанской и Алматинской области. Подразделения с помощью мотопомп и пожарных насосных станций производят отвод и откачку воды. 

Паводковая обстановка стабилизировалась в городе Семей. Вода уходит из домов и придворовых участков. Коммунальные службы, местный исполнительный орган, спасатели, а также местное население очищают территорию от грязи, глыб льда.

В Кризисном центре ДЧС ВКО продолжает координировать работу оперативный штаб. Спасатели несут усиленный вариант службы. Режим ЧС сохраняется в четырех районах ВКО и городе Семей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: