четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Восстановить в кратчайшие сроки многоэтажку после пожара в Алматы, поручил Байбек

Пока будут идти восстановительные работы сохранность вещей жильцов дома обеспечивает полиция, передает Sputnik Казахстан.

Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил в кратчайшие сроки произвести восстановительные работы после пожара в многоквартирном доме в микрорайоне «Кокжиек».

Кроме того, аким поручил оказать необходимую помощь во временном размещении и обеспечении сохранности вещей жильцов дома. Силами службы спасения города и акимата Жетысуского района в школе №177 создан штаб, где организованы спальные места и обеспечено питание.

«На данный момент дом законсервирован, отключены электроэнергия, газ и другие коммуникации. Полицией обеспечено оцепление дома», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с завтрашнего дня начнется комиссионное обследование для установления масштаба последствий пожара. Восстановление дома будет возможным после установления причин пожара по результатам соответствующих пожарно-технических экспертиз.

Пожар в шестиэтажном доме в Алматы произошел во второй половине дня. Уточненная площадь пожара составила 1180 квадратных метров. Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям, с запертой квартиры спасено двое детей. Эвакуировано 300 человек. Причины ЧП уточняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0