пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

МВД Кыргызстана прокомментировало стрельбу в Актюбинской области

Раненый при стрельбе на трассе в Актюбинской области является гражданином России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  пресс-службу МВД Кыргызстана. 

По  данным представительства МВД Кыргызской Республики в Республике Казахстан, потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации.

«6 апреля гражданин Кыргызской Республики С.С.1988 года рождения, пересек российско - казахскую государственную границу через КПП Жайназ-Авто на своей автомашине марки Mercedes-Benz (бусик) белого цвета. Вместе с ним границу на другой автомашине пересекал его приятель, гражданин Кыргызстана. Примерно в 17 часов к водителю автомашины Mercedes-Benz обратился мужчина, который также пересек российско - казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвести его до Шымкента. Пассажир предположительно 1983 года рождения, являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу», — пояснили в МВД Кыргызстана.

Вечером, оставив автомашину Mercedes-Benz  и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно, в 01:50 часов позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили.

«По полученным данным, было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате нападения гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу. Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется расследование», —сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные совершили разбойное нападение на автобус с кыргызскими номерами на трассе в Актюбинской области. Микроавтобус принадлежит гражданину Республики Кыргызстан, который ехал из Москвы в Кыргызстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0