пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Водолазы в Семее ищут спрыгнувшего с моста мужчину

Трагедия произошла 16 апреля в 08:45, когда с нового подвесного моста в реку Иртыш спрыгнул мужчина, передает semeyainasy.kz.

Спустя несколько минут на место выехали сотрудники оперативно-спасательного отряда.

«Мы срочно выехали туда на лодке, обследовали берег в районе моста и аквапарка, реку, но на данный момент никого там не обнаружили. Сейчас работа идёт, трое наших сотрудников на лодке и с водолазным снаряжением продолжают поиски», — рассказал начальник оперативно-спасательного отряда УЧС города Семей Куанышбек Карменов.

Со слов очевидца, который позвонил в службу спасения, он проезжал по мосту, когда увидел стоящего на парапете моста мужчину. После того, как пострадавший прыгнул в реку, очевидец позвонил на номер 112 и продолжил следить за ним. Мужчина спокойно плыл по течению, в районе аквапарка очевидец потерял его из виду.

«Очевидец рассказал, что следил за ним пока тот не пропал из поля зрения, и предположил, что тот мог выбраться на сушу. За аквапарком, в районе речного порта, течение поворачивает направо, там довольно мелко, и действительно он мог бы выбраться на берег. Но мы не исключаем версии гибели, ведь вода в Иртыше ледяная, да ещё и глыбы льда плывут по течению. Это создаёт опасность», — поделился своим мнением Куанышбек Байтуганов.

По инструкции спасательного отряда, поисковые работы будут продолжаться на протяжении трёх суток. Если за это время объявятся близкие или родственники пропавшего мужчины, тогда поиски продолжатся. В случае, если об исчезновении мужчины не сообщат, поиски тела прекратятся.

В данный момент поисковые работы затрудняет сильное течение и мутная вода.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0