четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

20 тонн репчатого лука вернули из Новосибирской области в Казахстан

20 тонн репчатого лука пытались незаконно ввезти в минувшее воскресенье на территорию Российской Федерации автотранспортом из Казахстана, для последующей реализации в городе Красноярске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Как сообщили в ведомстве, при проведении карантинного фитосанитарного контроля на ФКП «Карасук» инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области было установлено, что продукция следовала в отсутствие маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере.

«В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен. Груз возвращен отправителю в Республику Казахстан», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, по итогам прошлой недели это уже четвертый случай пресечения попытки незаконного ввоза из Республики Казахстан партий репчатого лука, общий вес которых составил 80 тонн.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0