пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Среди погибших при взрывах в Кабуле было 9 журналистов

В Кабуле погибли 29 человек, еще около 50 получили ранения в результате двойного теракта. Среди погибших – 9 журналистов, передает «Хабар 24».

Все погибшие приехали на место трагедии, где террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Спустя 20 минут, на этом же месте в толпе репортеров подорвался второй боевик.

По данным местных СМИ, среди погибших есть репортеры местных телеканалов TOLOnews, Mashal TV, а также журналисты афганского отделения «Радио Свобода».

Ответственность за произошедшее уже взяла на себя ТГИЛ. Отмечается, что в Кандагаре также прогремел взрыв. Там от рук террориста-смертника погибли 11 учеников медресе, еще 8 румынских военных пострадали.

Все они служат в тридцатом пехотном батальоне силовой защиты «Орлы Карпат», и находятся в стране в рамках миссии НАТО «Решительная поддержка». Сейчас их состояние оценивается как стабильное.

«Террорист-смертник выдав себя за оператора одного из телеканалов пробрался в толпу репортеров, выполнявших свою работу, и привел в действие взрывное устройство. Из-за этого погибли журналисты, а также пострадали прохожие, находившиеся в этот момент рядом с местом происшествия», — сообщил глава полиции Кабула Мохаммад Дауд Амин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: