пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Гражданка России пострадала в горах под Алматы

Гражданку России, получившую травму во время прогулки по Аксайскому ущелью под Алматы, вынесли на носилках спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Происшествие произошло в один из выходных дней. Гуляя в Аксайском ущелье, гражданка России, неудачно перемещаясь по неровной поверхности, сломала ногу. Она позвонила в службу 112 и сообщила, что не может самостоятельно спуститься обратно к подножию горы. 

Как отметили в ведомстве, оперативный дежурный выяснила точное месторасположение пострадавшей и направила туда оперативную группу в количестве 8 человек и кинологического расчета. В то же время на место происшествия вызвали бригаду специализированной медицинской помощи.

«Оперативная группа добралась до пострадавшей, фельдшер-медсестра оказала ей первую доврачебную помощь. После чего на носилках спасатели транспортировали женщину и передали ее сотрудникам ЦМК, которые ожидали внизу», ― добавили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0