суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Костанае избили и ограбили, оставив босиком, жителя Житикары

Мобильный патруль полицейских в короткие сроки задержал четверых подозреваемых, избивших случайного прохожего и забравших его вещи и сотовый телефон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«Около девяти часов вечера 18 мая получили заявку от дежурного центра оперативного управления, что в районе лога по улице Алтынсарина 51-летнего мужчину сильно избили и ограбили», — сообщил младший сержант полиции Нарту Тасмагамбетов.

Полицейские незамедлительно проследовали на помощь к потерпевшему. Им оказался житель города Житикары, который приехал в гости в областной центр. Как выяснилось, мужчина плохо ориентировался в городе. Возвращаясь из гостей, он попался навстречу четверым нетрезвым парням. Они стали придираться к приезжему, а после избили, отняв его кожаную куртку, кофту, кроссовки и сотовый телефон.

Потерпевший потерял сознание. Очнулся от того, что рядом с ним оказался прохожий, который дал свой сотовый телефон, чтобы житикаринец смог позвонить в полицию.

Мужчина смог дать примерное описание своих обидчиков. Нарту Тасмагамбетов вместе с сотрудниками СОБР принялись патрулировать район Жана Кала и Наримановки. Вскоре во дворах домов они увидели четверых парней, которые стали убегать от полицейских. Однако все четверо были задержаны нарядом полиции.

«На место происшествия для опознания подозреваемых доставили потерпевшего, который узнал нападавших и свои личные вещи. Куртка была одета на одном парне, а кофта и кроссовки на другом. Также при них находился похищенный сотовый телефон. Была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе разбирательств было установлено, что за плечами 22-23-летних парней шлейф аналогичных преступлений, за которые они уже были судимы», — сообщили в пресс-службе ДВД.

В настоящее время в отношении задержанных проводится досудебное расследование по факту грабежа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0