пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

24-летний грабитель притворился покупателем и ограбил квартиру

Полицейские Алматы задержали 24-летнего афериста, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации полицескийх, в дежурную часть УВД Ауэзовского района, поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в квартире, расположенной в одном из жилых домов микрорайона Аксай-4, под угрозой ножа, открыто похитил денежные средства в размере 3 тысячи долларов и 300 тысяч тенге, а также золотые украшения и ноутбук.

«По прибытию полиции потерпевшая, гражданка Н., рассказала, что подала объявление о продаже квартиры, в которой проживает со своими детьми. Как-то позвонил очередной потенциальный клиент, заинтересованный покупкой вторичного жилья, и попросил показать квартиру. Как и условились, мужчина плотного телосложения, лет 25-30 на вид, приехал на следующий день и гражданка Н. с целью демонстрации впустила его в квартиру. Изначально злоумышленник играл роль естественно, интересовался, осматривал комнаты. Когда бдительность женщины ослабла, разбойник напал на нее, угрожая ножом, стал требовать деньги и другие ценности. Вариантов у женщины не было. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность преступника была установлена и вскоре он был задержан. Им оказался гражданин Б., 1994 г.р., проживающий в Алматинской области. Похищенное имущество ирзъято. Досудебное расследование зарегистрировано по статье 192 УК РК» - сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Есен Искаков

На этом примере, полицейские Алматы напоминают гражданам, что ни в коем случае нельзя запускать домой постороннего либо малознакомого человека.

«У всех есть родственники, можно позвать кого-то на время или попросить из соседей побыть рядом. Ведь иной раз лучше обезопасить себя, чем стать жертвой преступника», - заключили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: