среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Водителю снегоуборщика предъявили обвинение по делу о крушении Falcon

Владимир Мартыненко находится под стражей, ему грозит до семи лет тюрьмы, передает ТАСС.

Водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко предъявлено обвинение по делу о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково. Об этом сообщил официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Сегодня водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Мартыненко допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под стражей», — отметил официальный представитель СК.

Аналогичное обвинение было предъявлено диспетчерам Александру Круглову и Светлане Кривсун, инженеру Владимиру Леденеву и руководителю полетов Роману Дунаеву. Статья обвинения грозит наказанием до семи лет лишения свободы.

В соответствии с действующим законодательством, подозреваемым в течение 10 суток со дня задержания были предъявлены обвинения. «Таким образом, оснований для отмены уже избранных им в качестве подозреваемых мер пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу не имеется»,—  сообщил Маркин.

В ночь на 21 октября во Внукове-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир — глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, который возвращался с заседания консультационного совета по иностранным инвестициям.

По факту аварии самолета возбудили уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0