четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Похищенные в Талдыкоргане драгоценности на 5 млн тенге нашли в куче мусора

Подозреваемого, ранее судимого за кражи, выдала особенность походки, которую по записи с видекамер опознали полицейские, передает Sputnik Казахстан.

В Талдыкоргане полиция задержала местного жителя, обокравшего ювелирный отдел в одном из торговых домов, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

Оперативникам криминальной полиции потребовалось менее суток на задержание подозреваемого, оказавшего причастным в краже ювелирных изделий на сумму пять миллионов тенге (15 тысяч долларов). Подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, выдала особенность походки.

«Кража совершена днем и мужчина не только смог завладеть ювелирными изделиями, но и незаметно их вынести. По записям с камер видеонаблюдения подозреваемого установил оперуполномоченный городского уголовного розыска, который по особым приметам признал в нем ранее судимого. Как выяснилось, похищенное имущество мужчина закопал среди мусора на своем дачном участке. Сейчас часть украшений уже изъята и приобщена к материалам в качестве вещественных доказательств», — сообщили в областной полиции

Досудебное расследование по факту крупной кражи продолжается в производстве сотрудников УВД Талдыкоргана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0