пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мужчина остался без жилья из-за игнорирования требований пожарных

В Усть-Каменогорске сгорел жилой дом, передает ustinka.kz.

Жителя областного центра на протяжении года предупреждали о возможном пожаре специалисты УЧС Усть-Каменогорска. Участковый и служба ЧС регулярно призывали хозяина дома по улице Владивостокской исправить нарушения при монтаже электропроводки. В результате жилище сгорело именно по причине воспламенения проводов.  

«Многим инспекторам знаком адрес мужчины. На этот раз участников рейда вновь встречал нетрезвый виновник пожара —  ЧП его ничему не научило», — сообщили в пресс-службе УЧС города.

«Тревожных» адресов в Усть-Каменогорске более 100, и подобные проверки продлятся до конца года. Особенно усиленно они будут проходить в отопительный период.

Специалисты отмечают, что в каждом доме встречается масса нарушений: неисправная проводка, несоответствующая эксплуатация печного отопления, неосторожное обращение с огнем, перегрузка электросети или нарушения правил использования электрических приборов. С начала года в Усть-Каменогорске произошло уже 17 случаев смертей на пожарах.

По данным городского УЧС, статистику можно объяснить лишь тем, что основной контингент погибших — это лица без определенного рода занятий и злоупотребляющие алкоголем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: