четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

КТЖ выплатит компенсации пострадавшим и семье погибшего при крушении поезда

«Казахстан темир жолы», помимо установленных законодательством компенсаций, намерена выплатить семье погибшего более 2 миллионов тенге, передает ИА «NewTimes».

«Кроме выплат, установленных законодательством РК, национальной компанией «Казахстан темiр жолы» принято решение о добровольной выплате компенсаций семье погибшего свыше двух миллионов тенге. Выплаты будут произведены пострадавшим пассажирам, в зависимости от тяжести причиненного увечья, травмы или иного повреждения здоровья — от 500 тысяч тенге до 1 млн тенге», — говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник.

Наряду с этим пассажиры могут обратиться за соответствующими выплатами в страховую компанию «НСК», с которой АО «Пассажирские перевозки» заключило в прошлом году договор, говорится в сообщении.

В воскресенье в Шуском районе Жамбылской области сошли с рельсов восемь вагонов пассажирского поезда N9/10 сообщением Астана-Алматы, три из них опрокинулись на бок. В результате погиб 12-летний ребенок, еще около двух десятков человек обратились за медицинской помощью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0