пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Выпускника убили после футбольного матча в Актобе

В убийстве подозревают обладателя «Алтын Белгі», пишет aktobetimes.kz.

17-летнего выпускника школы №19 убили в воскресенье, 17 июня, через несколько часов после футбольного матча «Актобе – Ордабасы».

По словам друзей Азата, и жертва, и подозреваемый в тот день находились на Центральном стадионе, но знакомы друг с другом не были. Потасовка между ними произошла в двенадцатом часу ночи за зданием общежития по улице Тургенева. Место это не освещается и скрыто от камер видеонаблюдения.

Как сообщается, Азату было нанесено несколько ударов ножом. Друзья выпускника утверждают, что один из ударов пришелся в горло. На месте драки и сейчас можно заметить две лужи крови, находящиеся друг от друга на расстоянии трех метров. Якобы после ударов Азата положили возле дерева, где он и дожидался скорой помощи. 

Пострадавшего доставили в Областную детскую клиническую больницу. Несмотря на усилия врачей, юноша скончался утром 18 июня. 

По подозрению в нападении на Азата задержали выпускника физико-математической школы, завершившего обучение в этом году со знаком отличия «Алтын Белгі». Якобы парень сам сознался в содеянном и пришел с повинной. 

«По указанному факту начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 2 УК РК «Убийство заведомо несовершеннолетнего». Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения свободы», — сообщает пресс-служба ДВД области. 

Что стало причиной конфликта – доподлинно неизвестно. Родные и близкие юноши приняли решение похоронить Азата не в Актобе, а в поселке. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0