пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Тело мужчины вынесло на отмель реки в ВКО

В Шемонаихинском районе, со стороны села Межовка спасатели ВРАОСО извлекли из воды тело мужчины, предположительно утонувшего 21 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Плывущего по реке Уба мужчину, который громко кричал, прося помощи, видели с берега очевидцы в четверг, 21 июня, именно они и сообщили о случившемся сотрудникам районного ОЧС. Районные спасатели в свою очередь, запросили помощь ВРАОСО из Усть-Каменогорска.

Каким образом мужчина, личность которого до сих пор устанавливается, попал в воду, неизвестна. Он не смог справится с сильным течением Убы.

«Сегодня, вниз по течению, ориентировочно в 15-20 км от места, где последний раз видели кричащего мужчину, двое людей, сплавляющихся на катамаране, обнаружили тело человека, которого водой выбросило на мель. К месту происшествия прибыли спасатели ВРАОСО. Они извлекли тело утонувшего с мели и доставили на берег, передав сотрудникам полиции», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время личность утонувшего, а также причины и обстоятельства устанавливаются следственными органами. Не исключается версия, что мужчина выше по течению переходил реку, оступился и упал. 

«За минувшую неделю, это уже не первый случай, когда люди становятся жертвами рек, глубина которых не представляла, на первый взгляд опасности. Спасатели призывают граждан не злоупотреблять алкоголем, купаться в положенном оборудованном месте, где нет сильного течения и каменистого дна», — напомнили в департаменте по ЧС ВКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0