пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Медики Астаны рассказали о третьей трагедии с роженицей в столичном роддоме

Медики Астаны рассказали о третьей трагедии с роженицей в столичном перинатальном центре №1, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Женщина скончалась 2 июля в 18.25. Третий случай материнской смертности за 2 недели. За два года летальных случаев не было. (Ждем) итогов комиссии», — сказал на брифинге руководитель столичного управления здравоохранения Камалжан Надыров.

«Третий случай связан с акушерским омоложением, беременная поступила с кровотечением. Роды проводились кесаревым сечением. По меддокументации наблюдалась анемия.

Лечение эуфиллином не давало результатов. Погибшая с 19 лет никотинозависимая. К концу беременности начались осложнения. Помощь оказывали высокоспециализированные врачи», — добавил заместитель главного врача перинатального центра №1 Астаны Ербол Аубакиров.

Он отметил, что новорожденный ребенок жив и находится в отделении выхаживания. По словам Аубакирова, малыш питается и дышит самостоятельно.

Ранее читатели ИА «NewTimes.kz» сообщили о смерти роженицы в столичном перинатальном центре №1. По их словам, женщина поступила в роддом экстренно на кесарево сечение и умерла в понедельник, 2 июля. Это третья по счету трагедия в перинатальном центре №1 в Астане. 26 мая стало известно, что в этом роддоме скончались две роженицы. Из-за этого несколько дней был закрыт родильный зал. Муж одной из погибших женщин рассказал нашей редакции подробности трагедии с супругой. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0