пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстанские спасатели на вертолете сняли с ледника в Кыргызстане 13 человек с пострадавшего Ми-8 (ФОТО)

При выполнении чартерного рейса по маршруту Бишкек — Южный Энильчек, на высоте 3 900 метров, вертолет Ми-8 приземлился на бок, в результате чего пострадало три человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

По информации ведомства, всего на борту потерпевшего вертолета находились 13 человек — 9 туристов, один гид и три члена экипажа.

«По поручению премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева, а также на основании Соглашения между правительствами Казахстана и Кыргызской Республики о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, сегодня, 9 июля, для оказания помощи пострадавшим в горах на территории Кыргызстана, направлен вертолет спасательной авиации Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, со спасателями КЧС на борту», — говорится в сообщении.

По прибытию к месту происшествия (Южный Энильчек), спасателями Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по чрезвычайным ситуациям оказана первая доврачебная помощь пострадавшим. Произведена эвакуация людей в населенный пункт Чаркудук (Кыргызская Республика).

«Вертолет АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК под управлением командира воздушного судна Сергея Королькова с казахстанскими спасателями на борту благополучно вернулся на место дислокации», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0