пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

За два часа в Петропавловске ликвидирован пожар на коммунальном рынке

В Петропавловске оперативно ликвидирован пожар на коммунальном рынке «Кызылжар», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«Сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО поступило 21 июля в 10:15. Через 4 минуты огнеборцы Петропавловска были на месте ЧП – коммунальном рынке по улице Мира,69, принадлежащем ТОО Управляющая компания «Солтүстік»,— сообщили в пресс-службе.

В здании рынка горел второй этаж, где расположены торговые бутики. Как отмечают спасатели, есть основания полагать, что звонок о пожаре поступил довольно поздно, так как на момент прибытия пожарных огонь распространился на большой площади.

«Был объявлен третий, повышенный номер вызова для личного состава гарнизона Департамента по ЧС СКО, организовано три боевых участка, сотрудники пожарных подразделений № 1, 2 и 3 оперативно и слаженно противостояли стихии»,— проинформировали в комитете по ЧС.

Руководство пожаротушения осуществлял начальник ДЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. В 10:44 возгорание было локализовано, а в 12:07 – полностью ликвидировано. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

Из здания до прибытия пожарных было эвакуировано 90 человек. Все обошлось без жертв и пострадавших. Всего в тушении пожара было задействовано более 100 человек личного состава ДЧС СКО, 21 единица пожарной и специальной автотехники. Причина ЧП и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0