пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Опасный преступник пытался проникнуть в Россию через Северный Казахстан

В минувшие выходные ночью произошло очередное нарушение государственной границы Российской Федерации в Казанском районе Тюменской области, передает Петропавловск.news.

Пограничным нарядом был задержан уроженец Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска.

С 2013 по 2017 годы задержанный мужчина находился в Санкт-Петербурге и за это время дважды имел проблемы с российским законодательством. В частности, мужчина был привлечен к уголовной ответственности по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста» и «Дача взятки» УК РФ.

Отбыв очередное наказание, мужчна был выдворен за пределы России с бессрочным запретом въезда, о чем в паспорте мигранта была проставлена соответствующая отметка. Однако мужчину это не остановило, и он снова пошел на преступление. Для того, чтобы вновь оказаться в России он вырвал из своего паспорта страницы, где находилась информация о запрете на въезд на территорию РФ. После чего мужчина пересек государственную границу в обход пункта пропуска без прохождения пограничного контроля. Однако был задержан пограничным нарядом.

В настоящее время ведется проверка по факту сообщения о совершении преступления. Кроме того, за незаконное пересечение государственной границы РФ мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0