пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Рабочих завалило в Астане: В отношении владельца коттеджа возбуждено уголовное дело

Каркас самовольной постройки, обрушившейся в Астане 1 августа, из-за которого пострадали люди, был возведен без разрешения и с нарушением правил строительных работ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Так, основной причиной обрушения является халатное отношение к правилам и нормам безопасности при строительстве. В частности, неправильная установка опалубки и заливка бетона.

Кроме того, согласно информации «Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Астаны», строительство объекта осуществлялось без разрешительных документов.

Отметим, что на момент происшествия на объекте, расположенном в районе Юго-Восток, находилось 4 человека. Трое пострадавших были доставлены в городскую больницу №1, им оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту в отношении владельца строительного объекта возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По информации уполномоченных органов, участок, где произошел несчастный случай, является частной собственностью. На нем, по словам хозяина, планировалось строительство коттеджа (ИЖС).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0