четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Шесть раз она ударила его»: В Аксу воспитателя обвинили в избиении 3-летнего мальчика

Таким образом 25-летняя воспитатель детского сада №20 города Аксу А. Тилекбердиева решила небольшой конфликт, который возник из-за игрушки между двумя мальчиками, один из которых — ее сын, передает МИА «Казинформ».

По словам матери пострадавшего ребенка Татьяны Мукушевой, о конфликте она узнала от воспитателя, которая сказала, что ее сын не дает покоя другим детям и укусил двух мальчишек.

По словам Мукушевой, по камерам видеонаблюдения стало ясно, что воспитатель защищала своего сына от всех нападок со стороны других детей, в том числе от сына Мукушевой. Но, когда сам ее сын бил других детей, педагог закрывала на это глаза.

«Шесть раз она ударила его и подстрекала к этому своего сына. Она защищала своего ребенка, а заступиться за моего сына в этот момент было просто некому, и все это — только за один день», — возмутилась Т. Мукушева. 

В детском саду этот факт жалобы подтвердили. Там отметили, что воспитатель отстранена от работы с детьми, и её перевели в прачечную этого учреждения. Тем не менее, в отделе образования об этом узнали не от директора детсада, а от полиции.

«Директору детского сада уже сделали замечание, и после всего разбирательства будут приняты дополнительные меры дисциплинарного характера, — сказала методист отдела образования Аксу Зара Абдрахманова. — Что касается воспитателя, то в сентябре она уходит в декретный отпуск, потому что находится в положении. Уволить сразу ее мы не можем, поэтому ждём решения суда».

В случае, если воспитателя признают виновной, работать с детьми в объектах образования она уже не сможет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0