пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Сделал 7 выстрелов, один – в голову»: Глава ДВД ЗКО рассказал подробности убийства полицейского (ВИДЕО)

Вчерашнее происшествие в Акжайыкском РОВД (бывш. Чапаевское), прокомментировала полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, передает uralskweek.kz.

Руководитель ДВД ЗКО, генерал Максудхан Аблазимов рассказал о деталях происшествия.

«Вчера, 6 сентября, в здании Акжайыкского РОВД, инспектор батальона внутренней охраны полиции применил оружие к своему командиру. Командир скончался на месте.Стрелявший сотрудник сдал оружие на месте и был задержан там же. Сейчас ведется следствие, по окончанию мы сможем говорить о причинах этого поступка», — сообщил руководитель ДВД ЗКО.

Максудхан Аблазимов также ответил на вопрос, был ли временно отстранен от должности руководитель Акжайыкского РОВД.

«Нет, оба этих сотрудника не имеют отношения к РОВД, не находятся у них в штате и подчиняются Комитету Административной полиции. Руководитель РОВД не отвечает за действия этих сотрудников. Табельное оружие этих офицеров хранилось у нас (в ДВД) в дежурной части», — пояснил он.

Также генерал отметил, что подозреваемый стрелял в погибшего семь раз, в том числе в бедро, спину и в голову.

«Мы не подозреваем, какие были мотивы у стрелявшего сотрудника. На работе он характеризовался положительно, имеет 5 поощрений, не имел наказаний. Со стороны руководства нареканий не имел. Погибший же, капитан полиции, характеризовался также положительно, в органах с 2008 года, был женат и воспитывал двоих детей», — резюмировал Максудхан Аблазимов.

Напомним, 6 сентября, во дворе РОВД полицейский застрелил своего начальника. Он скончался на месте. После этого стрелявшего задержали и увезли, он не пытался убежать с места преступления.

Позже, в ДВД ЗКО прокомментировали чрезвычайное происшествие. В МВД РК рассказали о мотивах полицейского, застрелившего своего начальника в ЗКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0