суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Собаку с перерезанным горлом спасла семейная пара в Актау (ВИДЕО)

Пострадавшее животное нашли в 7 микрорайоне. Семейная пара, обнаружившая раненого «друга человека», планирует написать заявление в полицию, передает lada.kz.

Собаку привезли к ветеринару Андрею Леваковскому, который прооперировал животное. Сейчас собака находится во дворе 29 дома. По словам Светланы, жительницы дома и спасительницы животного, инцидент случился сегодня, около шести утра.

«Животное пролежало так до четырех часов дня. Мы с мужем увидели ее, он сразу же повез ее к ветеринару. Ей сделали операцию. В приют ее не возьмут, она слабая сейчас, другие собаки могут ей навредить. Местные дети говорят, что видели, как это делали, и даже знают кто это. Хорошо, что есть камера над подъездом», — рассказала Светлана Магомадова.

Светлана с мужем собираются обратиться в полицию, чтобы расследовать это дело. Светлана отметила, что животному нужен дальнейший уход.

«Это ужасный акт зверства. Но сейчас важно то, что мы собаку не можем оставить у себя, нужно найти человека, который ее приютит и сможет колоть ей лекарства», — сказала Светлана.

Неравнодушные люди могут связаться со Светланой Магомадовой по телефону: 8-771-163-91-45.

Видео: ladakz

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0