пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В ВКО 60-летняя женщина стала заложницей огня в собственном доме

Трагедия произошла сегодня утром около 5 утра в селе Парыгино Зыряновского района. Пожарным специализированной пожарной части №3 от соседей поступил вызов о возгорании частного жилого дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Внутри помещения находилась хозяйка, которая самостоятельно не могла выйти и просила о помощи.

«Люди рассказывали, что женщина в отчаянии звонила своим соседям и просила помочь ей выйти. К сожалению, пламя было сильное и практически охватило весь дом. До нашего приезда, люди пытались проникнуть, но не получилось», − рассказывает начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев.

Отметим, что село Парыгино находится в 35 км от ближайшей пожарной части. К моменту приезда огонь полностью охватил дом. Проникнув в помещение, пожарные вынесли безжизненное тело 60-летней женщины. Через 2 часа пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 80 кв.метров.

Со слов соседей, женщина проживала одна и была маломобильной, она нуждалась в помощи в передвижении.

Над причиной пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В настоящее время, в связи с наступлением холодов граждане начинают использовать обогревательные приборы, забывая, о правилах и требований пожарной безопасности.

Пожарные ДЧС ВКО убедительно просят, не игнорировать инструкции, не перегружать электросеть, использовать исключительно исправные обогреватели и не забывать их выключать на ночь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: