вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

По подозрению в 15 автокражах задержали двоих молодых людей в Кокшетау

Подозреваемых в серии краж из автомобилей, задержали полицейские в Кокшетау. На сегодняшний день доказана причастность задержанных к 15 преступлениям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

«В ночь на 20 сентября в Кокшетау сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции при осуществлении надзора за дорожным движением, на пересечении улиц Ташенова — Куанышева, была остановлена автомашина марки BMW 912, в салоне которой находились водитель и пассажир, молодые люди в возрасте 22 лет. При проверке документов и осмотре автомашины, в багажнике полицейские обнаружили аккумуляторные батареи от легкового автомобиля. Пояснить кому принадлежат запчасти, молодые люди не смогли и были доставлены в управление внутренних дел города Кокшетау», — сообщили в полиции.

Как было установлено оперативниками в ходе дальнейшего разбирательства, молодые люди в течение порядка двух месяцев промышляли на территории областного центра автомобильными кражами. Используя подручные средства, задержанные вскрывали транспортные средства и похищали запчасти, а также личные вещи владельцев. Добычей становились аккумуляторные батареи, автомагнитолы, фары, зеркала, запасные колеса, а также оставленные в салоне кошельки, барсетки и портмоне.

«На сегодняшний день доказана причастность задержанных к 15 автомобильным кражам на территории Кокшетау. Проводится досудебное расследование по статье «Кража», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: