пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Махнем, не глядя»: Изобретательную мошенницу задержали в Семее

Полицейские задержали 31-летнюю жительницу Семея промышлявшую мошенничеством. Она обманула малознакомого мужчину на миллион тенге весьма оригинальным способом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По словам потерпевшего, малознакомая женщина вошла в доверие и предложила приобрести банковские карточки с денежными средствами «на выгодных условиях». В ходе разговора пояснила, что ей срочно нужны деньги. Обналичить в банкомате денежные средства займет определенное время, поэтому она «с выгодой» для мужчины предложила приобрести семь карт, на каждой из которых, как она уверяла, лежит по 200 тысяч тенге. Мужчина, посчитав, что по карточкам он сможет в дальнейшем рассчитываться в магазинах, согласился. Да и прибыль в результате «выгодной» сделки он ожидал немалую. Семейчанин отдал мошеннице требуемую сумму. Однако впоследствии, проверив каждую карточку, он обнаружил отсутствие денег на счете.

В ходе разбирательств обстоятельств выяснилось, что аферу задержанная женщина совершила еще в конце августа. Потерпевший до последнего времени надеялся на добросовестность знакомой и не заявлял в полицию. Не дождавшись, когда в мошеннице проснется совесть, на днях обратился к стражам порядка.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой, которая обманным путем завладела денежной суммой в размере более 1 млн тенге. В настоящее время в отношении нее начато досудебное расследование по статье «Мошенничество», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0