суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Мужчина шантажом принуждал школьниц и женщин к интимной близости в Атырау

В Атырау арестовали мужчину, склонявшего к интимной связи женщин и несовершеннолетних девочек. По информации регионального управления по делам религии, в настоящее время он помещен в следственный изолятор, передает BNеws.kz.

Отмечается, что уроженец Атырауской области 1994 года рождения холост и является приверженцем деструктивного религиозного течения «псевдосалафизм».

«Он проводил виртуальное знакомство в социальной сети «Вконтакте» с женщинами и несовершеннолетними, вел с ними постоянную переписку, осуществлял обмен фотографиями. В результате чего добился от некоторых женщин и девушек отправки фотографии и видеоматериалов в обнаженном виде. При этом после получения номера телефона предлагал вступить им в интимную связь. А в случае отказа, грозился опубликовать интимные фотографии и переписки в социальных сетях», — рассказали в управлении.

В ходе расследования стало известно, что подобным образом, в течении года он склонил к сексуальной связи некоторых замужних женщин, которые были намного старше его самого, и еще двух девушек к неоднократной половой близости, одна из которых 18-летняя студентка колледжа, а вторая школьница 15-ти лет.

«Заявление о преступлении поступило от родителей пострадавших, которым стало известно о сексуальном шантаже. В данное время заведено уголовное дело по факту действий сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, а также совершении преступления в отношении заведомо несовершеннолетнего лица», — подчеркнули в ведомстве.

В отношении жителя Атырау применена мера пресечения арест, с водворением в следственный изолятор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0