пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Был повод: В Актау подростки рассказали, почему закидали яйцами привязанного одноклассника

В актауском городском отделе образования поделились подробностями инцидента, который произошел на территории школы №8, где учащиеся привязали к столбу сверстника и закидали его яйцами, передает lada.kz.

В городском отделе образования Актау провели совещание с заместителями директоров школ и школьными психологами по факту инцидента, который произошел на территории школы №8. В ведомстве рассказали, что ученики восьмого класса привязали к столбу сверстника и закидали его яйцами, чтобы поздравить с днем рождения.

«Ученики восьмых классов на территории учебного заведения справляли день рождения таким образом. Они обмотали его скотчем 14 раз вокруг столба, потому что ему исполнялось 14 лет, и их же одноклассник снял происходящее на видеокамеру, и данная видеозапись распространилась по WhatsApp. Это был сюрприз. Во всех социальных сетях сейчас такие сюрпризы подростки устраивают. Это пришло к нам из Европы, где модно таким образом справлять дни рождения. Но мы собрались с заместителями директоров школ по воспитательной работе, чтобы дети так больше не делали, и проявляли взаимоуважение друг к другу. Со стороны родителей никаких жалоб на сегодняшний день ни директору, ни в городской отдел образования не поступало. Но в соцсетях активно все обсуждают эту тему, она вызвала резонанс, поэтому родители будут привлечены к ответственности», — рассказала руководитель городского отдела образования Актау Светлана Тулебаева.

Дело рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних, которая пройдет на следующей неделе.

«Мальчик был согласен, чтобы его так поздравили. Но после последнего удара яйцом ему было больно, поэтому он заплакал. По учебно-воспитательной части данная школа стоит наравне с передовыми школами. Здесь есть призеры олимпиад, обладатели золотых медалей. Но это же дети, и сейчас среди молодежи это модно — таким образом поздравлять друг друга. Сами ученики, которые кидали яйца в одноклассника, не думали, что будет такой ажиотаж. Они учатся на четверки и пятерки. Дети хорошие», — рассказала Светлана Тулебаева.

Напомним, ранее в соцсетях распространялся видеоролик, на котором запечатлены подростки, забрасывающие школьника, привязанного к столбу, яйцами и мукой.

В ДВД Мангистауской области сообщили, что по инциденту были приняты меры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0