вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Он обнял меня лапами за шею»: Житель Усть-Каменогорска прыгнул в ледяную воду за тонущей собакой (ВИДЕО)

Спасая утопавшего пса, мужчина прыгнул в ледяную воду Бухтарминского водохранилища, передает YK-news.kz.

В воскресенье 7 октября Кирилл Павловский с друзьями решил отдохнуть на море и отправился на катере от Голубого залива в сторону Аюды. Неожиданно ребята разглядели, что кто-то барахтается в воде посреди водохранилища. Вначале они решили, что это баклан, но подъехав ближе, увидали утопавшую собаку.

«С нами было две собаки. Я тут же кинулся пересчитывать своих: все ли на месте? Убедился, что это не наши. Было видно, что пес выбивается из сил. Возможно, он провел в воде не один час. Вначале хотели подплыть к нему поближе. Отец начал разворачивать катер, и волна стала захлестывать пса. Мы поняли, что надо действовать по-другому», — рассказывает Кирилл.

Друзья кинули Кириллу спасательный жилет, и он прыгнул в воду. Тревожило мужчину даже не то, что вода холодная, а то, как поведет себя утопающий.

«В воде не видно было, насколько собака крупная. Кто его знает, как отреагирует? Я подплыл к нему, а у него в глазах — такая смесь отчаянья и надежды! Обнял меня лапами за шею, так и доплыли до катера. Около часа он дрожал, не мог прийти в себя. Я его про себя назвал — Бухтарминский Муму», — говорит молодой человек.

Как песик попал на середину водохранилища, неизвестно. Кирилл уверен, что собака не могла сама заплыть так далеко. Муму или упал с катера, а хозяева не заметили, или кто-то скинул его нарочно. В своем поступке мужчина ничего особенного не видит. Он уверен, что на его месте любой поступил бы так же.

Сейчас найденыш находится в собачьем приюте «Преданного сердца». Купание в ледяной воде, к счастью, обошлось без последствий и для пса, и для его спасителя. А вот настроение спасенного оставляет желать лучшего.

«Он все время скулит, плачет. Видимо, по хозяевам тоскует», — рассказывает директор приюта Алина Сайфулина.

Бухтарминскому Муму в приюте дали кличку Лаки — Счастливчик.

Теперь спасители надеются, что отыщутся его хозяева — те, кто потерял пса во время прогулки по водохранилищу. Или просто найдутся добрые люди, которые возьмут его к себе.

Фото и видео предоставлены общественной организацией «Преданное сердце»

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0