среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Дальнобойщик из Казахстана попал в ДТП в России и 8 часов провел в смятой кабине

Как сообщили в аварийно-спасательной службе Новосибирской области, в понедельник, 22 октября, в 22:15 на 1104-м км трассы Байкал-Иртыш съехала в кювет фура с луком, передает «Новосибирские новости».

Водитель, везущий товар из Казахстана в Новосибирск, не справился с управлением из-за гололеда. Машина на большой скорости легла на бок, прицеп сложился и накрыл кабину.
Проезжающие мимо дальнобойщики сразу бросились на выручку и сумели вытащить живого водителя. В кабине остался заблокирован экспедитор, добраться до которого было очень сложно. На место прибыли спасатели с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Подъемный кран не мог поднять прицеп из-за опасности усиления зажатия.

Откапывать мужчину пришлось вручную.

В кабине удалось сделать маленькое окошко, через которое врачи смогли выполнить обезболивание и контролировать состояние пострадавшего.

«Дальнобойщики постоянно находились рядом, поддерживая товарища. Они подавали в кабину воду, чай, кофе, укрыли зажатого своей одеждой. Спасатели сантиметр за сантиметром двигались к зажатому», — рассказали в АСС.

Водители-добровольцы и спасатели послойно разбирали пол прицепа: листовой металл, деревянный настил, рама. Оказавшись в кузове грузовика, приступили к прорезыванию лаза в кабину. Через восемь часов после начала операции им удалось добраться до заблокированного экспедитора. Его передали врачам скорой помощи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0