четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Из-за гололеда в Павлодарской области за сутки произошло 40 ДТП

Полицейские предупреждают – автомобили, не подготовленные к изменяющимся погодным условиям, создают опасность на дорогах, передает pavlodarnews.kz.

Как отметили в областном департаменте полиции, аварии стали последствием несвоевременной замены водителями летней резины на зимнюю.

По словам начальника отдела дорожно-патрульной службы Серика Жумалиева, с первого декабря по первое марта в Павлодарской области вводится запрет на эксплуатацию транспортных средств с летними шинами. Сейчас полицейские активно проводят профилактическую работу – раздают карточки с напоминаем о необходимости своевременной замены резины в холодный период. Как рассказали в ведомстве, с первого декабря владельцы автомобилей, так и не переобувшие свои авто, будут привлекаться к административной ответственности. Им грозит штраф в размере 5 МРП. Всего с начала 2018 года зафиксировано более 200 ДТП, в результате аварий погибло 22 человека.

«Главный совет водителям при гололедице – соблюдать скоростной режим и быть внимательными, а пешеходам – не торопиться и переходить дорогу только в установленных для этого местах», ― отметил Серик Жумалиев

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0